Dove siamo

Dove siamo

Home > Chi siamo > Dove siamo
 
Italia    
Roma   
Direzione Generale Uni-Italia, presso Ministero degli Affari Esteri e della Cooperazione Internazionale, Direzione Generale Sistema Paese
P.zzale della Farnesina, 1 - 00135 Roma (RM)    
Tel: +39 06 36914616                    
info@uni-italia.it
 
Brasile 
Brasilia 
Centro Uni-Italia , presso Ambasciata d`Italia a Brasilia      
SES, Avenida das Nações, Lote 30, Quadra 807 - CEP: 70.420-900, Brasília-DF     
Tel: +55 61 3442 9902                  
brasile@uni-italia.it
 
Cina      
Pechino              
Centro Uni-Italia, presso Ambasciata d`Italia a Pechino   
San Li Tun, 2 Dong Er Jie - 100600 Pechino         
Tel: +86 010 65325039  
Fax: +86 010 65325072 
beijing@uni-italia.it
               
Shanghai            
Centro Uni-Italia, presso Consolato Generale d`Italia a Shanghai 
The Center, 19 floor, Unit 7/11 n. 989, ChangLe Road 200031 Shanghai
Tel: +86 021 65965900/116         
Fax: +86 021 64716977 
shanghai@uni-italia.it
               
Canton
Centro Uni-Italia, presso Consolato Generale d`Italia a Canton     
Unit 1403, International Finance Place (IFP), No.8 Huaxia Road, Pearl River New City, 510623, Guangzhou
Tel: +86 020 38396225141           
Fax: +86 020 85506370 
guangzhou@uni-italia.it
               
Chongqing         
Centro Uni-Italia, presso Consolato Generale d`Italia a Chongqing             
188, Min Zu Road, World Financial Centre (WFC), 49 Piano, 400010 Chongqing 
Tel: +86 023 63319092
chongqing@uni-italia.it
  
India
New Delhi
Centro Uni-Italia, presso Ambasciata d`Italia a New Delhi
50 E, Chandra Gupta Marg, Chanakyapuri, New Delhi,110021
Tel: +91 011 41811176
newdelhi@uni-italia.it
 
Mumbai
Centro Uni-Italia, presso Consolato d`Italia a Mumbay
72 G, DeshmukhMarg, Mumbay, 400026
Tel: +91 022 238117838
mumbay@uni-italia.it
 
Kolkata
Centro Uni-Italia, presso Consolato d`Italia a Kolkata
5 G, New Road, Alipore, Kolkata, 700027
Tel: +91 033 24493043
kolkata@uni-italia.it
 
Indonesia          
Jakarta
Centro Uni-Italia, presso Ambasciata d`Italia a Jakarta     
Jalan Diponegoro n.45, Menteng, Jakarta, 10310             
Tel: +62 21 3192 3490
WhatsApp : +62 81 80 80 13932   
indonesia@uni-italia.it
 
Iran       
Teheran             
Centro Uni-Italia, presso Ambasciata d`Italia a Teheran   
Via Shahid Lavassani, n. 47, Tehran, Iran, P.O.BOX 19546 – 559 
Tel: +98 21 26149768     
Fax: +98 21 22286501    
iran@uni-italia.it
 
Vietnam             
Hanoi   
Centro Uni-Italia, presso Ambasciata d`Italia a Hanoi        
9 Le Phung Hieu - Hoan Kiem - Hanoi – Vietnam
Tel: +84 4 38240579       
vietnam@uni-italia.it